icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:20
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нефтекамске обсудили актуальные вопросы безопасности детей

12:20 17.04.2024 16+

В рамках межведомственной профилактической акции Чистое поколение и федеральной акции Твой выбор в большинстве образовательных учреждении города Нефтекамска прошли собрания с педагогическими коллективами и родителями обучающихся.

На днях такая встреча состоялась в Лицее 1 с родителями учеников 8-10 классов.

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа Эльдар Валидов, начальник Отдела МВД России по городу Нефтекамску полковник полиции Радик Насыров, начальник отделения в городе Нефтекамске Управления ФСБ РФ по Республике Башкортостан майор Ильнур Абраров.

Радик Рафаилевич в своем выступлении сказал, что Отдел МВД России по городу Нефтекамску серьезно обеспокоено ситуацией, вызванной фактами вовлечения школьников и молодежи в антиобщественную деятельность, в различные преступные деяния под хитрым предлогом легкого заработка.

Начальник Отдела полиции на конкретных примерах довел информацию до присутствующих, как нефтекамских несовершеннолетних детей злоумышленники использовали в качестве курьеров при реализации мошеннической схемы Ваш родственник попал в ДТП, в качестве закладчиков наркотических средств и психотропных веществ, а также как инструмент в совершении мошенничества (просят ввести данные банковской карты родителей, а также код из смс-уведомления, получая данные сведения, мошенники оформляют кредиты).

Ильнур Альмирович обратился к родителям и призвал быть более внимательными к своим детям и стремиться контролировать, с кем они общаются, где находятся, чем интересуются, занимаются. Начальник отделения УФСБ напомнил, что на днях в Уфе были задержаны трое подростков, пытавшихся совершить поджог вышек связи за деньги.

Глава администрации Нефтекамска сделал акцент на доверительных отношениях в семье, озвучил просьбу больше времени проводить с собственными детьми.

Тема безопасности детей никого не может оставить равнодушным. Поэтому в завершение мероприятия вопросов у присутствующих к спикерам было множество.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску

873

Оставить сообщение: