icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
00:10
Среда, 1 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе полицейские познакомили студентов с работой экспертно-криминалистического центра

13:04 17.04.2024 16+

Сегодня учащимся Института права Уфимского Университета науки и технологий экспертно-криминалистический центр МВД по РБ приоткрыл завесу тайны над тем, какие задачи выполняют полицейские данного подразделения.

Поприветствовав гостей, врио начальника ЭКЦ МВД по РБ полковник полиции Рустэм Карткужаков ознакомил гостей со структурой подразделения, ее историей и отметил, что работа в данном подразделении важна и востребована.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об особенностях профессии, о видах экспертиз, благодаря которым в короткие сроки устанавливают личности подозреваемых. Также отметили, что в раскрытии преступлений играют огромную роль следы, найденные на месте преступления и в том числе отпечатки пальцев рук во время осмотра места происшествия, ведь узор пальца у каждого человека индивидуален и не меняется на протяжении всей жизни. Особы интерес у гостей вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста.

В ходе выступления полицейские дали ответы на все возникшие у присутствующих вопросы. В свою очередь, ребята поблагодарили полицейских за полученную информацию и некоторые из присутствующих задумались о службе в полиции в рядах экспертно-криминалистического подразделения.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

914

Оставить сообщение: