icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
21:42
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Госавтоинспекция Уфы проводит работу в рамках операции «Парковка»

15:19 12.03.2024 16+

Мероприятие направлено не только на выявление водителей-нарушителей с целью привлечения их к ответственности, но для всеобщего призыва быть культурными, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Вместе с представителями общественности автоинспекторы проводят обследование уличных парковочных мест, в том числе проверяют парковки крупных торговых центров в Уфе на предмет нарушения правил остановки и стоянки автомобилей.

В первый день проведения специальных мероприятий составлено 170 административных материалов, при этом, в 80 процентах случаях автолюбители игнорировали требования к специальным местам для людей с ограниченными возможностями здоровья, оставляя там свои автомобили. При этом водители видели, что на парковочном месте установлен соответствующий дорожный знак и табличка.

В таких случаях предусмотрена ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений, в соответствии с которым, предусмотрен штраф в размере 5000 рублей и эвакуация транспорта на специализированную стоянку.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

1067

Оставить сообщение: