icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
04:37
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе полицейские привлекли к ответственности водителя ВАЗа, устроившего дрифт на оживлённой улице

15:24 12.03.2024 16+

В Башкортостане сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Уфе в ходе мониторинга сети Интернет выявили видеоролик, на котором неизвестный водитель автомобиля ВАЗ на улице Ленина устроил дрифт, тем самым подвергая опасности окружающих.

Через некоторое время инспекторы ДПС, выяснив государственный регистрационный номер отечественной машины, остановили её на пересечении улиц Комсомольской и 50 лет СССР.

За рулём легковушки находился 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Также выяснилось, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.

В ходе разбирательства несовершеннолетний пояснил, что автомобиль принадлежит ему, но управляемый занос совершал не он, а его 18-летний приятель, также не имеющий необходимых водительских документов.

Полицейские составили в отношении обоих молодых людей административные материалы по ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 12.1 и ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а машину поместили на штрафстоянку. Правонарушители осознали, что создавали угрозу другим участникам дорожного движения, и пообещали, что такое больше не повторится.

1081

Оставить сообщение: