icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
18:17
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

15:32 12.03.2024 16+

Накануне в дежурную часть Благовещенского района обратилась 31-летняя местная жительница. С ее слов, со двора дома, где она проживает, угнали Фольксваген Поло.

Информацию незамедлительно передали всем постам ДПС. Вскоре сотрудники Полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г.Уфе разыскали автомобиль на улице Ленина в Уфе. За рулем находился 33-летний житель Благовещенска.

По предварительным данным, женщина в течение двух дней распивала алкогольные напитки со своим знакомым. Когда она поехала к подруге, нетрезвый мужчина воспользовался этим и решил покататься на авто, не имея водительских прав. Он взял у знакомой ключи от машины без её ведома.

В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что злоумышленник в этот день в Уфе на улице Баязита Бикбая совершил ДТП с ВАЗ-2107 и скрылся с места аварии. В отношении него составлено пять административных материалов, в том числе по ч.3 ст.12.8 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

По факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ.

1179

Оставить сообщение: