icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
12:21
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Туймазах сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2113 под управлением местной жительницы с явными признаками алкогольного опьянения

11:50 11.03.2024 16+

Более полутора тысяч административных правонарушений выявили сотрудники Госавтоинспекции республики за минувшие сутки, из которых 88 это нетрезвое вождение. Таковы результаты профилактических мероприятий.

Не всегда праздники приносят радость. Так, сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвую женщину за рулём, которая оставила своих маленьких детей дома одних, чтобы съездить за алкоголем.

Ночью 9 марта сотрудники ГИБДД на улице имени Салавата Юлаева в г. Туймазы остановили ВАЗ-2113 под управлением 29-летней местной жительницы с явными признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС провели освидетельствование. Тест показал наличие 1.010 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе это в 8 раз выше допустимой нормы.

Во время составления протокола за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель рассказала, что оставила двоих детей в возрасте 2 лет и 10 месячного малыша дома одних, чтобы съездить в магазин за пивом. Муж на вахте и чтобы не скучать в Международный женский день она сначала употребила то, что было под рукой, а затем решила отправиться за добавкой.

Сотрудники Госавтоинспекции составили протокол и передали транспортное средство прибывшему на место родственнику задержанной. Женщину отпустили домой после профилактической беседы.

Для одной из местных жительниц празднование 8 Марта обернулось штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора года.

Напоминаем, в республике продолжается операция "Трезвый водитель". Сообщить о фактах управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии вы можете по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347) 279 32 92

Также в мессенджере телеграм @GIBDDRB_02bot.

1188

Оставить сообщение: