icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
11:34
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому состоялось заседание Общественного совета

10:14 05.03.2024 16+

В заседании приняли участие 12 членов Общественного совета и руководящий состав полиции.

От Отдела МВД России по городу Октябрьскому: начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковник полиции Ильнур Абдуллин, заместитель начальника Отдела начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Рузиль Зиннатуллин, врио начальника ПДН подполковник полиции Гульшат Фахретдинова.

От Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому: председатель Асия Муфаззалова, заместитель председателя Масгут Галлямов и члены Совета.

Открывая заседание, начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковник полиции Ильнур Зинурович доложил результаты оперативно-служебной деятельности Отдела за 2023 год. Начальник обратил внимание на положительные результаты, достигнутые Отделом, а также вопросам проблемного характера, которые необходимо взять под контроль. Наряду с этим, озвучил статистические данные по преступлениям, совершаемым в сфере IT технологий.

Далее, по вопросу укомплектования личного состава местной полиции выступил заместитель начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Рузиль Зиннатуллин. Подполковник полиции рассказал о состоянии укомплектованности служб и подразделений полиции, о работе по привлечению абитуриентов для поступления в образовательные учреждения системы МВД России и подбору граждан для поступления на службу в органы внутренних дел.

О преступлениях, совершаемых несовершеннолетними рассказала врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник полиции Гульшат Фахретдинова. По итогам текущего периода 2023 г. несовершеннолетними и при их участии на территории города Октябрьский совершено 7 преступлений, что на 4 факта меньше чем за аналогичный период прошлого года, в связи с чем установлено снижение подростковой преступности на 36,4 %.

После заслушивания докладчиков, общественники внесли свои предложения по улучшению оперативно-служебной деятельности Отдела, обсудили организационные вопросы и поставили задачи по основным направлениям на текущий год, которые внесли в план работы Общественного совета.

Полковник полиции Ильнур Зинурович поблагодарил членов Общественного совета за плодотворное сотрудничество с полицией, с надеждой на дальнейшее взаимодействие.

По окончанию заседания Совета, общественникам провели экскурсию в тире Отдела. Майор полиции Фаил Фазлыев рассказал членам Совета, как проходит огневая подготовка сотрудников органа внутренних дел, для чего она нужна и в каких случаях применяется оружие в служебной деятельности.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

1136

Оставить сообщение: