icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
11:45
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Уфимка едва не стала жертвой аферистов при предотвращении мошеннических операций

14:25 05.03.2024 16+

Бдительность родственника потерпевшей смогла предотвратить продажу единственного жилья.

В Отдел полиции 2 по г. Уфе обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что попалась на уловку мошенников.

По предварительным данным, на телефон пенсионерки поступил звонок якобы от сотрудников банка и правоохранительных органов. Специалисты сообщили, что неизвестные завладели личными данным уфимки и в настоящее время пытаются продать ее квартиру. Звонившие под предлогом предотвращения факта мошеннических действий убедили горожанку совершить фиктивную сделку, на что та согласилась. Лжесотрудники, для более быстрой сделки, предоставили контакты куратора и риелторской конторы, с которой женщина заключила договор. После заключения предварительного договора купли-продажи, лжепокупатель, якобы передала заявительнице задаток в размере 50 тысяч рублей. Злоумышленники убедили женщину в том, что после того, как она съедет с квартиры, сумма в размере более 3 миллионов рублей ей будет выплачена.

О переезде уфимка сообщила своему брату, который вовремя распознал, что родственница связалась с мошенниками, и убедил ее обратиться в полицию. К счастью, квартира осталась при законной владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

1575

Оставить сообщение: