icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
16:50
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Более 4 миллионов рублей отправил мошенникам житель г. Нефтекамска

11:19 03.03.2024 16+

Неделя общения с аферистами привела к четырем кредитам и потере личных накоплений.

В Отдел МВД России по г. Нефтекамску обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что аферисты выманили у него более 4 миллионов рублей.

Мошенники, которые обманули этого мужчину, действовали в течение недели. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили ему о том, что произошла утечка данных и кто-то пытается оформить на него кредит. Мужчина, поверив в эту информацию, начал действовать по указаниям мошенников.

Злоумышленники предупредили о неразглашении данных, которые он узнал по телефону. Мужчина был вынужден обманывать сотрудников банка о целях взятия кредита, потому что так ему сказали мошенники.

Заявитель оформил 4 кредита и отправил все полученные деньги на продиктованные счета. Аферисты убедили мужчину, что все займы будут закрыты автоматически, как только будет обеспечена безопасность данных.

Понимание происходящего пришло только тогда, когда о кредитах узнали родственники. Тогда-то мужчина и обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо быть бдительным и осторожным. Никогда не сообщайте свои личные данные, такие как номер паспорта, номер банковской карты или пароли, по телефону или через интернет. Если вам звонят и представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов, не верьте им. Никогда не отправляйте деньги на неизвестные счета или номера телефонов. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

1351

Оставить сообщение: