icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
14:06
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе привлечены к ответственности водитель и пассажир, устроившие дрифт на набережной города

18:30 01.03.2024 16+

В ходе мониторинга социальных сетей была выявлена видеозапись, на которой водитель за рулем Лады Приора, двигаясь по набережной реки Белой, нарушает правила дорожного движения. Аналогичная информация также поступила в чат-бот Госавтоинспекции.

На кадрах видно, как водитель нарушает ПДД, умышленно пускает автомобиль в занос. В это время девушка-пассажир сидит в открытом окне машины. Водитель тем самым создавал аварийную ситуацию. Данные были переданы сотрудникам Полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г.Уфе.

Сегодня водитель был установлен. Им оказался 20-летний уфимец. В момент нарушения он управлял своим автомобилем. За совершенные правонарушения молодой человек был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей и части 1 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

Пассажирка также была привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение пассажиром транспортного средства правил дорожного движения.

Оба осознали, что создавали угрозу себе и другим участникам дорожного движения и пообещали, что такого больше не повториться.

Напоминаем, что о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, вы можете сообщить по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347)279-32-92. Также в телеграм-чат ГИБДД.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

1732

Оставить сообщение: