icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
12:43
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Башкортостане полицейскими задержан подозреваемый в краже наград времен Великой Отечественной войны

12:17 02.03.2024 16+

Рецидивист похитил ценное имущество, чтобы перепродать.

В Отдел МВД России по г. Салавату поступило заявление о краже от владельца одного из домов в садовом товариществе. Мужчина сообщил, что пропали 28 орденов и медалей, принадлежащие отцу заявителя ветерану Великой Отечественной войны. Также вор забрал продукты и спиртное.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель г. Салавата - 49-летний рецидивист. Мужчина дал признательные показания.

По предварительным данным, подозреваемому захотелось выпить, но денежных средств у него не оказалось. Тогда он направился в один из дачных домиков в поисках ценностей. Разбив окно одного из жилищ, мужчина пробрался внутрь, где забрал из морозильной камеры тушку гуся. В соседнем доме он украл коробку, в которой хранились ордена и медали участника Великой Отечественной войны. Здесь же он прихватил и спиртное, чтобы отвлечь внимание хозяев от пропажи ценных вещей.

После совершения преступления подозреваемый направился в г. Стерлитамак, где на одном из городских рынков успел продать часть украденного работнику бутика по скупке старинных вещей.

Полицейские установили продавца магазина и изъяли у него похищенные награды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвиняемый находится под стражей. Похищенные медали изъяты.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

1518

Оставить сообщение: