icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
18:15
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

11:34 26.02.2024 16+

С 19 по 25 февраля 2024 года в полицию поступило 59 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 145 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения 131. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии 3, выезд на полосу встречного движения 1, без водительского удостоверения 4. 10 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия.

22 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что на трассе возле деревни Кучаш произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате дорожной аварии 65-летний житель деревни Кучаш получил телесные повреждения. Причина ДТП - не соблюдение правил проезда перекрестка.

25 февраля за медицинской помощью в местную больницу обратился 24-летний житель села Калтасы. В ходе проверки установлено, что на почве ревности телесные повреждения молодому мужчине нанес топором 33-летний односельчанин. Проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

42-летняя неработающая жительница села Краснохолмский, мать двоих детей, получив видеозвонок от неизвестного, якобы для продления действия сим-карты, долго разговаривала по телефону. Затем она по просьбе мошенников включила отображение экрана, в результате на неё хотели оформить кредиты. Но в это время рядом оказалась 16-летняя дочь, которая успела остановить свою маму, тем самым предотвратила мошенничество.

Отдел МВД России по Калтасинскому району предупреждает не разговаривайте по телефону с незнакомыми людьми! При телефонном звонке от незнакомцев, сразу отключайте телефон! Будьте бдительны!

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

1226

Оставить сообщение: