icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
16:04
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Житель Белебеевского района отдал мошенникам более 11 миллионов рублей

15:40 26.02.2024 16+

Потерпевший, желая вернуть денежные средства, ранее вложенные в инвестиции, вновь попался на аферистов.

В дежурную часть Отдела МВД России по Белебеевскому району с заявлением о мошенничестве обратился 61-летний местный житель.

По предварительным данным, в конце прошлого года горожанин, работающий в одном из частных охранных предприятий, в надежде получить дополнительный заработок, влез в многомиллионные долги. На одном из сайтов он оставил заявку, на которую в скором времени поступил звонок якобы от инвестора. Звонивший рассказал о дальнейших возможностях и преимуществах инвестиций, чем заинтересовал потерпевшего. Начинающий инвестор под руководством куратора оформил кредит на сумму более 8 миллионов рублей, которые ушли на инвестиционный счет. Однако вывести свои накопления мужчина так и не смог, а инвестиционный аналитик пропал.

После случившегося потерпевший решил вернуть вложенные деньги, прибегнув к помощи специалиста. На просторах сети Интернет он нашел объявление об услугах юриста, который поможет с возвратом денежных средств. После прохождения бесплатной консультации, мужчину связали с его курирующим юристом, который должен был разобраться в данной ситуации. 61-летний горожанин отдал за услуги сумму в размере 3 миллионов рублей. На протяжении двух недель лжеюрист уверял заявителя в том, что готовит все необходимые документы. Однако в дальнейшем оказалось, что никаких действий для этого не предпринималось.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане! Не совершайте поспешных решений. Инвестировать деньги в кредит очень рискованно, поэтому стоит подумать, подумать и еще раз подумать, а желательно сразу передумать. Если вам по телефону предлагают инвестировать на кредитные деньги и гарантируют прибыль скорее всего это мошенники. Бросьте трубку и не реагируйте на сомнительные предложения!

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

1170

Оставить сообщение: