icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:19
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В рамках операции «Наркозаслон» полицейские задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

12:46 25.02.2024 16+

Во время несения службы по охране общественного порядка на одной из городских улиц участковые уполномоченные заметили подозрительных парней, которые осматривались по сторонам и что-то искали в снегу.

Когда полицейские подошли к гражданам, представились, один из них начал убегать. При задержании он оказал полицейским сопротивление.

В дальнейшем оба молодых человека были доставлены в Отдел полиции 6 Управления МВД России по городу Уфе для разбирательства. Задержанными оказались 22 и 23-летние студенты одного из высших учебных заведений города Уфы.

В ходе проведения личного досмотра у 23-летнего молодого человека при себе был обнаружен и изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом внутри. В результате проведенного исследования установлено, что вещество содержит в своем составе наркотическое средство несколько доз гашиша. В отношении него составлен административный протокол по статье 6.8 КоАП РФ Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В отношении 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации Применение насилия в отношении представителя власти.

Также на обоих задержанных составлены протоколы по статье 6.9 КоАП РФ Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

1549

Оставить сообщение: