icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:41
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Полицейские Белорецкого района провели комплекс мероприятий патриотической направленности

15:06 23.02.2024 16+

С 12 по 22 февраля в Белорецком районе при участии сотрудников полиции проводился ряд мероприятий. Они были приурочены к всероссийской акции Неделя мужества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества.

В эти дни колоссальную работу провёл руководитель-экскурсовод музея Отдела МВД России по Белорецкому району полковник милиции в отставке Александр Борисков. Музей полиции посетили более 150 школьников всех возрастов. Для каждого класса Александр Викторович подготовил немало интереснейших рассказов и экспонатов. Ребята с удовольствием слушали о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто когда-то воевал на Северном Кавказе и в Афганистане. Много слов было сказано о милиционерах и полицейских, прославившихся добросовестным служению закону и Родине. Как всегда, гости музея могли потрогать, исследовать или примерить большинство представленных экспонатов.

А учащиеся школы 1, наоборот, пригласили полицейских к себе в гости на классный час. С четвероклассниками встретились временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Белорецкому району начальник полиции подполковник полиции Вильдан Гизатуллин и начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Рифат Муллагалямов. Гости в погонах рассказали ребятам о работе полицейских, дали множество советов по безопасному поведению дома, в школе, на улице, на просторах интернета, не забыли упомянуть о недопустимости совершения различных преступлений и проступков, ответили на массу вопросов школьников. Даже после прозвеневшего звонка дети не хотели отпускать Вильдана Вилевича и Рифата Хакимовича, поэтому совместно было решено, что встреча обязательно повторится.

21 февраля возле памятника Воин состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при отделе полиции, представители районной и городской Администраций, различных общественных организаций, кадеты, юнармейцы, родственники погибших участников различных боевых действий. Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику, вспомнили своих героев.

Также стражи порядка уделили внимание спорту. В канун Дня защитника Отечества после завершения предпраздничного рабочего дня полицейские собрались в спортзале. Там состоялись соревнования по гиревому спорту и армрестлингу. Атмосфера состязания была наполнена азартом и соревновательным духом. Полицейские продемонстрировали хорошую физическую подготовку, выносливость и силу. Все спортсмены выступили достойно. Победителям соревнований вручили грамоты.

Акция Неделя мужества получилась насыщенной, интересной и подарила её участникам массу приятных впечатлений.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

1358

Оставить сообщение: