icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
02:10
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

С помощью сервиса ФНС России можно узнать, за что заблокирован счет

20:58 15.04.2024 16+

Если банк вам сообщил о блокировке счета, то причину приостановки операций по банковским счетам можно оперативно узнать с помощью интернет-сервиса сайта ФНС России Банк Информ (Система информирования банков о состоянии обработки электронных документов- https://clck.ru/3A5rsk)

Блокировка счета может произойти по разным причинам. Например, в случае приостановки за задолженность по единому налоговому счету (ЕНС) в сервисе будет указан код причины 1, за непредставление налоговой декларации или расчета код причины 2 и т.д.

Для просмотра данной информации в сервисе нужно выбрать вкладку Информация о действующих решениях о приостановлении, указать ИНН и БИК банка. Расшифровка всех кодов причин приостановки отражена в таблице внизу страницы сервиса.

Если в сервисе Банк Информ нет решений о приостановлении операций по счетам, то проверить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства можно в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП (https://clck.ru/3A5rze). Судебные приставы также наделены полномочиями на арест счетов.

Межрайонная ИФНС России 4

по Республике Башкортостан

630

Оставить сообщение: