icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
23:41
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

На четыре дня Уфа стала агростолицей России. В выставочном комплексе ЭКСПО стартовал Агропромышленный форум и 34-я международная выставка АгроКомплекс 2024

20:12 27.03.2024 16+
На четыре дня Уфа стала агростолицей России. В выставочном комплексе «ЭКСПО» стартовал Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс 2024».

Здесь собрались 360 компаний из 40 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь. На открытой площади перед выставочным комплексом представлено 140 единиц сельхозтехники, для участников мероприятия организовали семинары и круглые столы.

Ключевой темой Агропромышленного форума в этом году стал вопрос устойчивого развития сельского хозяйства, что особенно актуально в свете текущей ситуации на мировом продовольственном рынке.

Особое внимание было уделено вопросу нехватки кадров в агропромышленной сфере.

В Башкортостане поддерживаются не только крупные агрокомплексы, но и фермеры, сельхозкооперативы. Большое внимание уделяется профессиональным компетенциям, активно открываются агроклассы.

В рамках форума состоялось награждение победителей республиканского конкурса "АгроЮность 2024". Учащийся "Агрокласса" школы села Шулганово Ильназ Шайхатаров стал победителем Республиканского конкурса научно-технического и инновационного творчества "АгроЮность 2024". Наставник Ахматханова Алина Димовна также награждена благодарственным письмом за активную работу по подготовке призёров конкурса "АгроЮность 2024". Поздравляем Ильназа и Алину Димовну и желаем новых побед!

526

Оставить сообщение: