icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
03:35
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Под занавес новогодних праздников на площади Межпоселенческого культурно-досугового центра состоялся настоящий зимний сабантуй

11:31 08.01.2024 16+
Под занавес новогодних праздников на площади Межпоселенческого культурно-досугового центра состоялся настоящий зимний сабантуй...

Районным дворцом культуры был организован хороший, добрый праздник, главным героем которого стал самовар. Проведение данного праздника стало доброй традицией нашего района, который из года в год демонстрирует широту и гостеприимность нашего многонационального района.

В этом году праздник был посвящен Году семьи в РФ и был проведен в целях укрепления института семьи, сохранения народных традиций возрождения традиций чаепития, знакомства с историей появления самовара.

Праздник самовара в нашем районе проходит уже четвертый раз, что говорит о том, что нашим жителям и гостям района эта тема очень интересна и все с удовольствием приходят на праздник. Этот год не стал исключением и несмотря на мороз, праздник собрал большое количество не только участников, но и зрителей, желающих вкусить аромат вкусной выпечки и насладиться горячим ароматным чаем.

11 сельских поселений Татышлинского района представили на суд жюри презентацию своего «Чайного стола с самоваром». На всю округу звучали частушки, песни, обряды, посвященные самовару и культуре чаепития в России и Башкортостане. Согласно положения в этом году приветствовалось участие семей, которые делились семейными традициями, рецептами семейных блюд и секретом заваривания чая в их семье. Всех желающих угощали свежей румяной выпечкой и, конечно же, ароматным чаем из настоящих самоваров.

В рамках праздника на площади также прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля "Новогодние семейные игры - 2024", организованный Отделом спорта и молодежной политики Администрации района. Самые активные и спортивные семьи района соревновались в силе, ловкости и быстроте.

Официальную часть мероприятия продолжила концертная программа "Под шепот Рождества". Солисты и коллективы МКДЦ поздравили всех с Рождеством, подарив свои музыкальные подарки в виде песен. На площади царила душевная, трогательная атмосфера. Зрители с искренней теплотой следили за тем, что происходит на сцене, одаривая артистов бурными аплодисментами.

#фоьклор #семейныеценности

3874

Оставить сообщение: