icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
09:21
Вторник, 19 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе состоялась традиционная Столичная ёлка для одарённых детей

19:25 24.12.2019

24 декабря в Городском дворце культуры прошла Столичная ёлка для одарённых детей. Организатором мероприятия выступило Управление образования Администрации Уфы.

Столичная елка – это ежегодное мероприятие для одарённых детей, отличников учебы, победителей предметных олимпиад, исследовательских конкурсов и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности и творческих конкурсов. В этом году приглашение на представление получили более 1 000 юных горожан.

От имени главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина маленьких уфимцев и их родителей поздравила его заместитель Алина Сулейманова.

- В этом зале сегодня собрались лучшие дети нашего города, которые показали себя в качестве победителей на различных олимпиадах, а также это наши спортсмены и будущие артисты. Дорогие ребята, желаю вам, чтобы у вас всё складывалось как вы хотите, чтобы ваши мечты исполнялись, чтобы вы еще больше побеждали, – сказала она.

Кроме того, Алина Сулейманова поблагодарила педагогов и родителей за поддержку детей и отметила, что именно в детях будущее нашей страны, нашего региона и нашей столицы.

Для детей и их родителей в фойе Городского дворца культуры была организована развлекательная программа с играми и мастер-классами. В ее рамках мальчики и девочки вместе с героями любимых мультфильмов отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Завершилось мероприятие театрализованным представлением под названием «Все дороги ведут в Новый год».

19595

Оставить сообщение: