icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
01:15
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Путин сожалеет, что в Карабахе все еще возникают инциденты и не обходится без жертв

16:18 26.11.2021

Президент России Владимир Путин, открывая двустороннюю встречу с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым выразил сожаление, что в Нагорном Карабахе все еще иногда возникают проблемы и не обходится без жертв.

"К сожалению, есть проблемы, есть инциденты, до сих пор и не обходится без жертв", - сказал Путин, указав при этом, что разговор по урегулированию ситуации в регионе целесообразно продолжать в трехстороннем формате. "Через некоторое время к нам присоединится премьер-министр Армении Никол Пашинян, и мы продолжим эту дискуссию", - сказал он.

Вместе с тем президент РФ отметил позитивную роль российских миротворцев в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе.

По его мнению, необходимо обсудить, что уже сделано, и что еще предстоит сделать, "чтобы не только ничего подобного не возникало, наоборот, чтобы создавались условия для успокоения ситуации и развития в регионе ситуации такого качества, которое позволяло бы населению спокойно жить, а странам развиваться".

Путин подчеркнул, что центральной 26 ноября станет трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана по поводу урегулирования ситуации вокруг Карабаха, добавив, что вопросов по этой теме накопилось очень много.