icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
10:10
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Экс-главе УМВД по Камчатскому краю инкриминируют получение взятки на 2 млн рублей

12:58 03.08.2021

Бывшему начальнику УМВД по Камчатскому краю Михаилу Киселеву инкриминируют получение взятки в размере 2 млн рублей, следствие будет добиваться избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ передает ТАСС.

Ранее о задержании Киселева сообщил глава МВД Владимир Колокольцев. "Следствием получены доказательства причастности к совершению коррупционных преступлений бывшего начальника УМВД по Камчатскому краю Киселева. По данным следствия, в июле 2020 года он получил от бизнесмена взятку через посредников в размере 2 млн рублей за сокрытие подчиненными факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу", - указали пресс-службе. Следствие намерено предъявить ему обвинение в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере, а также ходатайствовать об аресте.

В настоящее время с Киселевым проводятся следственные действия. Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СК РФ в отношении ряда бывших сотрудников УМВД России по Камчатскому краю по фактам получения взяток за покровительство незаконному обороту водных биоресурсов.