icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
04:48
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Путин поручил правительству восстановить первую ветку Транссиба после ЧП за 2-2,5 суток

16:04 23.07.2021 16+

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить все необходимое для жизнедеятельности в связи с происшествием на Транссибирской железнодорожной магистрали, где из-за сильных дождей произошло обрушение моста на перегоне Куэнга - Укурей.

"Хочу попросить отнестись к этому самым внимательным образом. Необходимо обеспечить жизнеобеспечение соответствующих регионов. Речь идет и о продовольственных группах товаров, и о том, что необходимо для жизнедеятельности предприятий, коммунальных служб, городского хозяйства", - сказал он, открывая оперативное совещание с членами Совбеза РФ.

Глава государства уточнил, что в результате аномально сильных дождей на Дальнем Востоке подмыло обе ветки Транссиба, что спровоцировало обрушение моста.

Он отметил, что о ситуации в районе ЧП ему уже доложили министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев и глава РЖД Олег Белозеров. "Первую ветку планируется восстановить в течение двух - двух с половиной суток, а вторую примерно в течение пяти суток", - указал Путин.

Президент также призвал участников оперативного совещания "каждого по своей линии обеспечить координированную, слаженную работу всех служб, которые так или иначе причастны к тому, чтобы обеспечить нормальную работу, которой в настоящее время занимаются специалисты на месте".