icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
06:54
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Путин подписал указ о проведении Главного военно-морского парада 25 июля

15:46 23.07.2021 16+

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Главного военно-морского парада и артиллерийского салюта в Санкт-Петербурге 25 июля 2021 года. Соответствующий документ размещен на интернет-портале правовой информации.

"Провести 25 июля 2021 года, в День Военно-морского флота, в городе Санкт-Петербурге: Главный военно-морской парад, артиллерийский салют в 22 часа по московскому времени", - сказано в тексте указа.

Документ также возлагает на Минобороны подготовку и проведение парада, а властям Санкт-Петербурга необходимо оказать содействие.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информировал о том, что 25 июля глава государства будет присутствовать на параде в Санкт-Петербурге. Путин по традиции в этот день принимает парад, который проходит в водах Невы, а также обходит на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде и выступает с приветственным словом к российским морякам.

В Главном военно-морском параде примут участие более 50 кораблей, в том числе из Индии, Пакистана и Ирана, а также около 4 тыс. военнослужащих. Кроме того, парады по случаю праздника пройдут в Североморске, Севастополе, Балтийске, Владивостоке, Каспийске и сирийском Тартусе.