icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
17:57
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе в рамках форума ЖКХ и строительства пройдет обучающий семинар для архитекторов

14:59 29.03.2024

В Уфе в рамках форума ЖКХ и строительства, а также специализированной выставки Уралстройиндустрия, которые пройдут 11-13 апреля в выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО, пройдет обучающий семинар для архитекторов муниципальных образований. Мероприятие организует Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

Вопрос повышения квалификации архитекторов республики всегда стоит в приоритете. Архитекторам надо быть в курсе всех изменений в градостроительной деятельности, ведь основная наша задача создание комфортной среды для жителей, для которых мы работаем, отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов.

В семинаре будут обсуждаются вопросы осуществления градостроительной деятельности. В частности, перед участниками выступит заместитель министра строительства и архитектуры Элина Даминева. Она расскажет о механизмах реализации комплексного развития территорий.

Обучение пройдет на базе Архитектурно-строительного института (АСИ) Уфимского государственного нефтяного технического университета. В рамках обучения для архитекторов будет проведена экскурсия по лабораториям и инновационному центру, который был создан на базе АСИ в 2010 году в рамках федеральной программы совершенствования и развития инновационной инфраструктуры университета.

Напомним, Минстрой республики проводит обучающие семинары для архитекторов муниципальных образований не реже четырех раз в год. В мероприятии ежегодно принимают участие порядка 70 представителей муниципалитетов республики, выступают более 20 спикеров-профессионалов строительной отрасли. В ходе семинара участники получают ответы на актуальные вопросы, которые применяются в их дальнейшей работе.

Пресс-служба Минстроя РБ

Фото из архива Минстроя РБ