icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
04:53
Среда, 1 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

В МВД республики состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации

14:04 17.04.2024 16+

Министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Александр Прядко отметил, что ветеранское движение ОВД РБ работает очень активно и всегда помогает в работе полицейским.

Сегодня ежедневное утреннее совещание в МВД по РБ началось с праздничного награждения. 17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел России.

Министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Александр Прядко отметил, что ветеранское движение ОВД РБ работает очень активно и всегда помогает в работе полицейским. Часто офицеры в отставке становятся опорой для молодых сотрудников, передавая свои знания и опыт.

Затем глава МВД республики вручил поздравительный адрес председателю Региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Республики Башкортостан полковнику милиции в отставке Ришату Шаймулловичу Юсупову.

Приказом МВД по Республике Башкортостан награждены Почётной грамотой МВД по РБ подполковник внутренней службы в отставке Ирик Закиев -бывший начальник штаба Отдела МВД России по городу Октябрьскому; подполковник полиции в отставке Рустем Мияссаров бывший заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Иглинскому району, майор милиции в отставке Фаниль Закиров бывший старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Янаульскому району и старший прапорщик милиции в отставке Олег Давлетбердин - бывший старший конвоя конвойного отделения изолятора временного содержания УВД города Салавата.

Объявлена Благодарность подполковнику юстиции в отставке Айдару Садретдинову - бывшему заместителю начальника Отдела МВД России по Татышлинскому району начальнику следственной группы и старшине милиции в отставке Рифу Мухаметкулову бывшему милиционеру-водителю роты патрульно-постовой службы милиции Ленинского РОВД г. Уфы.

Также сегодня состоялись праздничные мероприятия в Музее МВД по РБ. В них принял участие и председатель Общественного совета при МВД по РБ генерал-лейтенант милиции в отставке Рафаил Диваев.

Председатели Общественного совета и совета ветеранов поздравили представителей ветеранского движения с праздником и вручил им награды, ордена, медали, благодарственные письма.

Также состоялось вручение залуженных наград лауреатам премии имени Владимира Даниловича Рыленко.

Генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Рыленко настоящая легенда башкирского МВД. На посту министра внутренних дел республики он служил более 25 лет. В 2015 году, после смерти бывшего главы республиканской милиции, Совет ветеранов на заседании президиума утвердил звание лауреата премии имени Владимира Даниловича.

МВД Республики благодарит ветеранов органов внутренних дел за активную жизненную позицию, за участие в патриотическом воспитании молодого поколения и желает крепкого здоровья, долгих, счастливых лет жизни и успехов в нелегком труде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

889

Оставить сообщение: