icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
23:41
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В музее МВД Башкортостана состоялся профилактический квест для школьников

13:26 16.04.2024 16+

В игровой форме ребятам рассказали о том, как обезопасить себя и близких от мошенников.

МВД по Республике Башкортостан на постоянной основе проводит работу по профилактике мошенничества среди жителей республики разных возрастов. На этот раз встреча с правоохранителями состоялась для учащихся кадетского класса уфимской школы 97 имени Габита Абдулловича Ахмерова. Школьники просмотрели видеоролик про различные схемы мошенничества и приняли активное участие в обсуждении действий героев. Вместе с автором квеста Гульнарой Мустаевой ребята проанализировали ошибки жертв мошенничества и предложили свои варианты выхода из уловок аферистов.

Затем спикер устроила для ребят увлекательный квест по музею. В игровой форме юным кадетом предстояло выйти на след преступника. Выполняя различные задания, команда школьников усваивала информацию по профилактике мошенничества и не только. Гульнара Мустаева также рассказывала детям о разных направлениях работы полицейских, чтобы привлечь их внимание к дальнейшей службе в органах внутренних дел. Пользуясь случаем, учащиеся также познакомились с музеем ведомства и узнали для себя много нового о профессии полицейского.

Участники встречи интересно и полезно провели время и даже поделились историями, когда их знакомые становились жертвами обмана. На реальных примерах дети и полицейские обсудили меры, которые помогут избежать финансовых проблем. Полицейские рассказали детям, как уберечь себя и своих близких от аферистов. Ребятам было рекомендовано рассказать о различных схемах мошенничества всем знакомым, в особенности пожилым родственникам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

791

Оставить сообщение: