icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
02:27
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Башкортостане идет профилактическая акция “Твой выбор”

13:28 16.04.2024 16+

Ежегодно полицейскими проводится акция, направленная на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Основной акцент правоохранители делают на рабочие встречи с руководителями образовательных организаций и со школьниками. Также посещают по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, проводят разъяснительную работу с подростками и их родителями или законными представителями об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия Твой выбор правоохранители совместно с руководителями образовательных организаций разрабатывают эффективные меры, направленные на противодействие распространения в образовательных учреждениях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности.

В случае выявления фактов склонения подростков к противоправной деятельности, в том числе экстремистской направленности необходимо следует сообщить по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

849

Оставить сообщение: