icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
23:23
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Салавате полицейские по горячим следам задержали грабителя

10:54 13.04.2024 16+

Жительница города Салавата стала жертвой грабежа. У потерпевшей вырвали сумку из рук.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату поступило сообщение от 65-летней жительницы города Салават. По словам пенсионерки в вечернее время она шла домой по б. С. Юлаева. В этот момент к ней сзади подбежал неизвестный мужчина и с силой дернул ее сумку с рук. Однако с первого раза у него не получилось отнять сумку: женщина крепко держала ее в руке и от рывка упала на землю. Лишь тогда злоумышленник смог отобрать у потерпевшей вещи. В результате действий преступника пенсионерка получила телесные повреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками городского отдела полиции подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался неоднократно судимый, в том числе и за грабеж, 27-летний житель города Салавата. Он признался в содеянном.

По факту грабежа следственным подразделением Отдела МВД России по городу Салавату возбуждено уголовное дело по пункту Г части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации Грабеж, совершенный с применением насилия. В настоящее время преступник содержится в специальном приемнике для административно арестованных Отдела МВД России по городу Салавату.

Огромную роль в поимке преступника сыграли профессионализм и мужество инспектора-кинолога центра кинологической службы Отдела МВД России по городу Салавату младшего лейтенанта полиции Азалии Мансуровой.

Врио начальника Отдела МВД России по городу Салавату Евгением Савченко Азалии Мансуровой объявлена благодарность.

Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

1466

Оставить сообщение: