icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
02:52
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Уфе конфискован автомобиль, водителя которого неоднократно управлял машиной в состоянии опьянения

13:40 28.03.2024 16+

Полицейские и судебные приставы передали обращенную в собственность государства иномарку.

В феврале 2022 года тогда еще 35-летний мужчина за рулем своего автомобиля Рено Дастер был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за нетрезвое вождение. Тогда ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

История повторилась в апреле 2023, мужчина снова сел за руль нетрезвым. Прибор алкотектор показал 1,352 миллиграмм алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха. За совершенное им повторное правонарушение было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. В этот раз наказание было более суровым. Суд приговорил 37-летнего уфимца к 120 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на два года. Кроме того, конфискован автомобиль марки Рено Дастер, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления. По решению суда иномарка обращена в собственность государства.

На днях сотрудниками службы судебных приставов транспортное средство, хранившееся на специализированной стоянке, было изъято и передано на нужды специальной военной операции.

Альбина Кадикова, Госавтоинспекция Уфы

1127

Оставить сообщение: