icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
22:10
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Оперативными сотрудниками собственной безопасности республиканского МВД и УФСБ России по Республике Башкортостан пресечена противоправная деятельность сотрудника

10:57 27.03.2024 16+

По предварительным данным, он организовал незаконные пассажирские перевозки на территории Альшеевского района.

Оперативными сотрудниками собственной безопасности республиканского МВД и УФСБ России по Республике Башкортостан пресечена противоправная деятельность начальника подразделения Госавтоинспеции Отдела МВД России по Альшеевскому району.

По предварительным данным, в 2022 году сотрудник, используя служебное положение, организовал незаконные пассажирские перевозки. Для этого он приобрел микроавтобус ГАЗель и зарегистрировал его на своего знакомого, который и осуществлял перевозки на территории Альшеевского района.В результате комплекса проверочных мероприятий также установлено, что в 2023 году водитель ГАЗели был лишен права управления транспортными средствами по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, но при этом он продолжал осуществлять перевозки. Когда один из инспекторов ДПС остановил микроавтобус и выявил данный факт, начальник отдела Госавтоинспекции потребовал не привлекать водителя к ответственности.

В отношении начальника районного отдела Госавтоинспеции Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан проведена служебная проверка. По её результатам сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Он понесет наказание в установленном законом порядке.

Также МВД по Республике Башкортостан проводится проверка в отношении инспектора, выполнившего незаконное требование своего руководителя.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для дальнейшего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

904

Оставить сообщение: