icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:36
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нефтекамске работникам банков, предотвративших преступления, вручили Благодарности министра внутренних дел по Республике Башкортостан

11:03 07.03.2024 16+

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Отделе МВД России по городу Нефтекамску прошло торжественное мероприятие по случаю вручения Благодарственных писем министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майора полиции Александра Прядко работникам банковских учреждений.

Несмотря на ежедневные предупреждения о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, граждане продолжают попадать в сети мошенников. За текущий период 2024 года нефтекамцам причинен ущерб на общую сумму около 30 миллионов рублей.

Следует признать, сумма была бы больше, если бы администрация городского округа г. Нефтекамск, средства массовой информации, общественность не оказывали содействие полиции в профилактике мошенничеств и краж денежных средств с банковских карт граждан. Особую роль в предотвращении преступлений данной категории исполняют работники банковских учреждений.

На днях Алиса Исламова (АО Россельхозбанк) и Светлана Биккулова (ПАО МТС-Банк), благодаря профессионализму, чуткому и внимательному отношению к клиентам, распознали, что те находятся под влиянием злоумышленников и предприняли своевременные меры. Они уберегли нефтекамцев от многомиллионного ущерба.

Сегодня заместитель начальника - начальник следственного отдела ОМВД России по городу Нефтекамску подполковник юстиции Марат Шакиров вручил Алисе Фархулловне и Светлане Газинуровне Благодарственные письма, подписанные министром внутренних дел МВД по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Александром Прядко, и подарил букеты цветов.

Марат Расимович подчеркнул, что тема мошенничеств и краж с банковских карт до сих на острие проблем. И все мы, полиция, банковские служащие, обязаны делать все возможное для защиты граждан от мошеннических действий.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

1219

Оставить сообщение: