icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
00:32
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Жители Башкирии теперь могут получить психологическую помощь по Единому телефону доверия

12:48 24.10.2013

Напомним, решение о введении в республике Единого телефона довериябыло принято еще в сентябре этого года. И вот теперь этот номер заработал.

Как пояснили в министерстве, номер 8-800-7000-183 объединяет все службы, которые оказывают экстренную психологическую помощь по телефону всем категориям населения. Психологическая помощь оказывается круглосуточно и анонимно, звонки на телефон доверия конфиденциальны. Звонки на этот номер бесплатны с любых телефонов (стационарных и мобильных) по всей территории республики.

Экстренную психологическую помощь по телефону в республике до этого оказывали пять учреждений по разным номерам: Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи; Республиканский социальный приют для детей и подростков; Городской центр медико-психолого-социального сопровождения «ИНДИГО»; Республиканская психиатрическая больница №1 Минздрава РБ; Республиканский клинический психотерапевтический центр. Это вызывало определенные трудности в получении психологической помощи. Немаловажную роль при этом играл тот фактор, что за получение психологической помощи по телефону нужно было платить самим абонентам. Если разговор длился около часа, то плата за телефонную беседу могла составить достаточно круглую сумму.

«В основном звонки идут с четырех часов дня и до двух часов ночи. Но нередко люди обращаются к нам и в три, и в пять утра. Бывает так, что человек испытывает дефицит общения, и рядом нет людей, которые могли бы выслушать и понять его», — говорит заведующая службой телефона доверия Республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям, молодежи Галия Салихова. Можно не сомневаться, что и по Единому бесплатному телефону доверия 8-800-7000-183 звонки теперь будут раздаваться в любое время суток.

http://www.bashinform.ru/news/583076/

7385

Оставить сообщение: