icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
10:53
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Неделя сбережений

09:13 22.10.2015 16+

С 23 по 31 октября текущего года Министерством финансов Российской Федерации запланировано проведение мероприятия «Всероссийская неделя сбережений» в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (далее – Неделя, Мероприятие), приуроченного к Международному дню сбережений – 31 октября.

Цель Мероприятия – предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии. Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят участникам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, рационально управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

На официальном портале Недели http://sberden.ru/ в течение 23-31 октября доступны более 30 образовательных программ в формате видео-занятий, комплекты материалов для самообучения, информационные брошюры, книги и др. Памятки и буклеты по защите прав потребителей, содержащие практические рекомендации и объяснение особенностей финансовых продуктов и услуг, доступны для скачивания и распространения.

6108

Оставить сообщение: