icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
02:44
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

12 апреля 2024 года совместно с педагогами общеобразовательных школ проведено мероприятие в детском саду 6 "Радуга" на тему "Эффективные методы и технологии в работе с детьми с ОВЗ"

21:06 15.04.2024 16+
12 апреля 2024 года совместно с педагогами общеобразовательных школ проведено мероприятие в детском саду №6 "Радуга" на тему "Эффективные методы и технологии в работе с детьми с ОВЗ".

Специалисты и воспитатели детского сада №6 «Радуга» поделились с особенностями организации инклюзивной образовательной деятельности.

Педагоги детских садов рассказали об использовании сенсорной комнаты в работе с детьми с ОВЗ, продемонстрировали эффективность применения "Нейрогимнастики", обсудили расстройство аутистического спектра у детей, причины, симптомы, виды и диагностику. Обсуждены особенности работы с обучающимися по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Главный специалист отдела образования по воспитательной работе Зиятдинова Г.Н. выступила с критериями готовности ребенка с ОВЗ к школьному обучению.

Методист отдела образования Шаяхметова М.М. акцентировала внимание на нормативные акты, регулирующие деятельность ДОО при работе с детьми с ОВЗ.

Мероприятие завершилось зрелищным выступлением воспитанников.

960

Оставить сообщение: