icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
15:54
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

https://clck.ru/39guZJ

18:31 28.03.2024 16+
https://clck.ru/39guZJ

Имена лауреатов фестиваля «Театральное Приволжье» станут известны уже сегодня, 27 марта!

«Театральное Приволжье» – окружной фестиваль, в этом году проводится в пятый раз. Традиционно в нем принимают участие любительские детские и молодежные театральные коллективы Приволжского федерального округа.

В этом году в оргкомитет поступило 1 392 заявок: 882 детских спектакля и 510 – молодежных. В финал проекта вышли 28 спектаклей – по одному от молодежных и детских театральных коллективов 14 регионов округа.

Республику Башкортостан представляют спектакль «Дети войны» от коллектива народного творчества «Табын» и спектакль «Я считаю до пяти» по мотивам сказки Михаила Бартенева – постановка народного инклюзивного театра «Күңел күҙе» (Взгляд души). Оба коллектива – из культурного центра «Атайсал» Республиканского центра народного творчества, г. Уфа.

Проект «Театральное Приволжье» реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

А посмотреть итоги фестиваля можно в прямом эфире – ссылка на трансляцию https://vk.cc/cvIIOU или https://clck.ru/39guZJ

Пожелаем удачи нашим коллективам!

2185

Оставить сообщение: