icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
12:22
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Прокуратура Татышлинского района разъясняет

00:00 17.04.2014 16+

К примеру,   в одном из районов республики    по обращению граждан о незаконных действиях одного агентства   регионального филиала ООО «Росгосстрах» было установлено, что трое местных жителей обратились в компанию для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств. Между тем, менеджер агентства незаконно отказал в оформлении сделки в связи с несогласием граждан заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении сотрудника страховой фирмы административное дело по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 3 тыс. руб. Кроме того, в адрес директора республиканского филиала ООО «Росгосстрах» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, менеджер агентства привлечен к дисциплинарной ответственности. В ходе прокурорской проверки компания заключила с гражданами договоры ОСАГО.

В случае таких же  нарушения прав жителей района просим обращаться в прокуратуру района. Меры реагирования будут приняты незамедлительно.

 

 Прокурор Татышлинского  района                                 И.В. Харисов

5494

Оставить сообщение: