icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
19:41
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Благодаря прокурорскому вмешательству жители мкр.Южный обеспечены стабильным электроснабжением

09:31 06.03.2014

Установлено, что в нарушение требований гражданского законодательства и договоров элетроснабжения заключенных между жителями мкр.Южный и энергоснабжающей организацией ООО «Верхнетатышлинские электрические сети, жилье и благоустройство» данная организация подает напряжение в электрические сети в недостаточном объеме потребителям мкр.Южный в связи с чем, жильцы домов не могли обогревать свои дома, пользоваться электроприборами, с учетом того, что газ в новый микрорайон не проведен.

     В целях восстановления прав жителей прокуратура района обратилась в суд с заявлением об устранении нарушений закона и установления напряжения в электрической сети в соответствии с установленными требованиями. По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По решению суда ООО «Верхнетатышлинские электрические сети, жилье и благоустройство» 01.02.2014 года установили дополнительный элетротрансформатор в мкр.Южный с.Верхние Татышлы, тем самым обеспечили надлежащий уровень подачи электричества.

  

Прокурор района

 советник юстиции                                                                              И.В. Харисов

5389

Оставить сообщение: