icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
23:08
Суббота, 10 Октября
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня, в День национального костюма народов Республики Башкортостан, к мероприятиям активно подключились и самые юные участники — воспитанники дошкольных

13:05 11.09.2026 16+
Сегодня, в День национального костюма народов Республики Башкортостан, к мероприятиям активно подключились и самые юные участники — воспитанники дошкольных образовательных организаций.

В дошкольных организациях прошли:
Познавательные беседы, на которых малыши в доступной форме узнали о богатстве и разнообразии костюмов народов, проживающих в дружном Башкортостане;
Примерка элементов национальной одежды — ребята с радостью примерили нагрудники, камзолы и головные уборы;
Творческие задания, позволившие детворе проявить фантазию и ближе познакомиться с народными узорами и орнаментами;
Подвижные игры, наполнившие праздник весельем, энергией и атмосферой дружбы.

Сохранение памяти предков, уважение к культуре каждого народа и передача этих бесценных знаний подрастающему поколению — залог нашего общего мира и согласия. И начинается этот путь с самых первых шагов — в стенах родного детского сада.

#ДеньНациональногоКостюма
755

Оставить сообщение: