Талантливые дети из удмуртских школ Республики Башкортостан в дни весенних каникул ежегодно собираются на Фестиваль детского творчества, посвященный Году семьи в России и Году заботы о людях с ограниченными возможностями в Башкортостане. В этом году юбилейное, 25 по счету, мероприятие прошло на базе МБОУ СОШ с.Нижнебалтачево и объединило участников из 11 школ.
Мероприятие началось с экскурсии по обновленной школе, школьному краеведческому музею. Привлекла внимание всех гостей и выставка, организованная в коридоре школы. Нужно отметить, что все желающие могли прикоснуться своими руками к таинству ткачества.
Участников мероприятия поприветствовали, пожелали плодотворной работы директор принимающей школы, он же председатель Национально-культурного центра удмуртов РБ Людвиг Зидымаков, начальник отдела образования Руслан Бадертдинов, руководитель филиала национально-культурного центра удмуртов РБ в Янаульском районе Юрис Саитов.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: