icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
12:43
Пятница, 9 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Я башкир и горжусь этим!

21:17 13.05.2023 16+
“Я башкир и горжусь этим!”

Помощник Главы РБ Азамат Янбердин (https://vk.com/id710731864) на своей личной странице оставил трогательный пост про своего друга, с которым они встретились на днях. Оказалось, Марат Яламбаев – старший сержант батальона Доставалова, позывной Хорс. С Азаматом Янбердином они когда- то работали вместе в знаменитом пионерском лагере «Алые паруса». На днях Марат Яламбаев приехал в родной Башкортостан, в отпуск и вот что он рассказал другу:

“На Украине 9 месяцев. После первой чеченской осталось ощущение, как будто что-то не доделал, и вот снова появилась возможность Родине послужить. Мы – великая страна и это кому-то не нравится на Западе.

Я башкир и горжусь этим! Наш батальон стоит на передовой линии, рядом с нами ЧВК «Вагнер» - когда они идут на штурм, мы прикрываем их своей техникой. Кроме нас, стоят ребята из других регионов и все нам завидуют - у нас самое лучшее снабжение, и все башкирские выплаты приходят день в день. Соседи говорят: «У вас Глава республики к вам как к родным приезжает!»

С Радием Хабировым за время службы уже три раза встречался. Настоящий мужик! Человек слова! Всё, что обещает - делает. Думаю, своей поддержкой он ни одну жизнь солдатскую спас. Азат Бадранов тоже постоянно у нас. Все наши просьбы он переадресует в Башкортостан, откуда через какое-то время приходит все необходимое. Наш башкирский мёд здесь очень ценится, поэтому когда нам срочно нужны расходники - меняем его на запчасти для техники.

Спасибо всем, кто нам помогает - тем, кто шьёт маскировочные сетки, с их помощью мы прячемся от врага, за лекарства - их здесь взять просто негде. Даже за дрова. Здесь все деревья в осколках, пока спилишь одно, пять цепей на бензопиле порвёшь.

Укрофашисты - нелюди. То, что они делают с нашими пленными - рассказать не могу - они людоеды.

Сейчас в отпуске в Уфе. Приехал сюда на “УАЗ”ике, подарке батальону от республики. Готовлюсь в обратный путь.

Наши «Алые паруса»- настоящая семья. К кому за помощью не обращусь - никто не отказывает. Попросил Ольгу Панчихину (Уполномоченный по правам ребёнка в РБ) помочь с канцеляркой- нашла. Руслан Зайнуллин (зам главврача Иглинской райбольницы) полное обследование провёл - МРТ, УЗИ - все за один день. Если бы записывался по очередям - отпуска бы не хватило. А так - все болячки теперь знаю и денег прилично сэкономил.

Отучился спать на мягком, поэтому ложусь дома на полу, рядом с кроватью. У жены шок! А сплю я днём, потому что вся движуха у нас там по ночам. При свете дроны со взрывчаткой над головой постоянно зависают. Сейчас у украинцев стало больше техники-камикадзе. Даже ради двух наших готовы такой дрон применить. Это значит, хорошо ту сторону Запад снабжает.

Поэтому так важна поддержка из дома. Думаю, Башкортостан должен гордиться таким руководителем, как Хабиров. Он нам как отец родной!

Скоро собираемся обратно. Хотел бы ему ещё руку пожать и «спасибо» сказать от пацанов. Нам там спокойней, когда мы знаем, что нас дома всегда поддержат, если что”, - рассказал Марат Яламбаев.

А мы желаем всем скорее вернуться домой с Победой!

(Фото из личного архива Азамата Янбердина)



5358

Оставить сообщение: