Накануне инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Галлямова и инспектор по делам несовершеннолетних Лилия Гареева провели беседу для учащихся 5-6 классов городского лицея на тему безопасности дорожного движения несовершеннолетних на дорогах.
Капитан полиции отметила, что многие из ребят самостоятельно передвигаются по маршруту дом-школа-дом и гуляют на улице без сопровождения взрослых, поэтому они должны не только знать, но и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.
Детям довели важные правила: переход дороги по пешеходному переходу регулируемому и нерегулируемому, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте.
Полицейские напомнили учащимся о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, призвали их не спешить при переходе проезжей части, а также отметили важность использования светоотражающих элементов в темное время суток или при плохой видимости.
Евгения Ясенева, юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Бирскому району
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: