icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
12:02
Пятница, 6 Февраля
Рекламный баннер 990x90px top

Пенсионерам Башкортостана расскажут о цифровых рублях и научат распознавать мошенников

07:24 05.02.2026 16+

http://cbr.ru/press/regevent/?id=64958

Банк России приглашает пенсионеров и граждан предпенсионного возраста к участию в онлайн-занятиях по финансовой грамотности. Традиционная весенняя сессия вебинаров стартовала 3 февраля и продлится до 22 апреля.

Слушателей научат составлять финансовый план и грамотно распоряжаться семейным бюджетом, помогут освоить современные платежные сервисы и выбирать финансовые продукты, расскажут о цифровых рублях и способах защиты от мошенников. Как обычно, отдельный блок будет посвящен вопросам наследства.

Расписание опубликовано на сайте проекта. Занятия длятся по 45 минут и проходят в режиме онлайн, что позволяет участникам задавать лекторам вопросы и получать ответы в прямом эфире. Участвовать в вебинарах можно индивидуально или группой.

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения Банк России проводит с 2020 года. В Башкортостане интерес к вебинарам растет. Так, в 2025 году было зафиксировано более 1400 подключений из республики, что втрое больше показателей 2024 года.

233

Оставить сообщение: