В Уфе задержан подозреваемый в кражах из садовых домиков
13:47 05.11.2025 16+
Подозреваемым оказался 49-летний мужчина без определенного места жительства.
В полицию поступило два сообщения о кражах, совершенных на территории садового товарищества. В первом доме была похищена верхняя одежда, во втором – электропила, стоимостью десять тысяч рублей. Также злоумышленник при проникновении в чужие жилища повредил окна, входные двери и замки.
Прибывшая следственно-оперативная группа Отдела полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе провела осмотры мест преступлений, в ходе которых изъяли необходимые улики, а также установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина без определенного места жительства. Он признался в содеянном и рассказал, что в момент совершения преступлений находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Часть похищенного изъята.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Оставить сообщение: