В Башкирии для санаторно-курортного лечения военнослужащих, участвовавших в Специальной военной операции, готовы принять 15 санаториев
08:55 22.07.2025 16+
В Башкирии для санаторно-курортного лечения военнослужащих, участвовавших в Специальной военной операции, готовы принять 15 санаториев.
Эта инициатива призвана обеспечить поддержку и восстановление здоровья бойцов и их семей.
В Башкортостане участники Специальной военной операции и их близкие имеют возможность однократно пройти бесплатное санаторно-курортное лечение. Важно отметить гибкость этой программы: бойцы могут отдохнуть в санатории как самостоятельно, так и разделить курс лечения с членами семьи, либо передать это право супруге или одному из родителей.
Кроме того, правом на однократное получение санаторно-курортного лечения обладают родственники участников СВО, погибших или пропавших без вести, при условии, что они родились в Башкортостане или были зарегистрированы по месту жительства на территории республики на момент призыва в зону СВО.
Список санаториев, готовых принять участников СВО и их родных, включает в себя известные здравницы Башкирии, такие как «Ассы», «Зелёная роща», «Янган-Тау», «Карагай», «Красноусольск», «Танып», «Юматово», «Якты-Куль», «Дом отдыха «Берёзки», «Берёзка», «Лечебно-оздоровительный центр «Энергетик», «Радуга», «Бодрость», «Здравница Зауралья» и «Профилакторий «Ай». Эти учреждения предлагают широкий спектр оздоровительных процедур и комфортные условия для отдыха и восстановления сил.
Оставить сообщение: