В полицию Стерлитамака обратился 39-летний местный житель, ставший жертвой мошенников на сайте знакомств. В ходе общения с девушкой он поверил незнакомке, уговорившей его вложить деньги в интернет - валюту.
Как выяснилось, потерпевший, общаясь на сайте знакомств, попался на удочку аферистки. Девушка втерлась в доверие, рассказала, что сама успешно заработала на инвестициях, и познакомила его с биржевым аналитиком. Мошенник под предлогом получения дохода от вложений убедил мужчину перевести на неизвестный счет более 900 тысяч рублей. Большую часть суммы потерпевший занял у знакомых. Спустя месяц он осознал, что стал жертвой мошеннической схемы, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает! Сотрудники официальных биржевых компаний не совершают звонки через мессенджеры, не предлагают перевести деньги на карту, не настаивают на немедленном вложении денег и не гарантируют огромную прибыль при минимальном риске. Инвестируйте только с использованием официальных финансовых приложений.
Лилия Исламгулова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: