7 июля в Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что в начале лета ей позвонили через один из мессенджеров. Неизвестный представился инвестиционным консультантом и подробно рассказал о "новом способе заработка", не требующем много времени.
Под руководством мошенников женщина установила на смартфон специальное приложение, где ей помогли зарегистрироваться и открыть брокерский счет. В течение месяца она пополняла счет на различные суммы, но так и не получила обещанного дохода. Общая сумма переведенных средств составила 1 миллион 768 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ о мошенничестве.
Уважаемые граждане! Не верьте предложениям незнакомых вам лиц о быстром заработке, не переходите по незнакомым ссылкам и будьте бдительнее при общении в интернете.
Ксения Сучкова, Отдел МВД России по Белорецкому району.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: