В рамках акции Внимание! Мошенники! начальник Управления Ильгиз Байсурин встретился с персоналом, работающими в контрольно-распорядительной службе STEWARD города.
В своем выступлении Ильгиз Ахатович выделил ряд основных способов совершения противоправных деяний. Большинство из них это те случаи, когда неизвестные представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов и под предлогом списания денежных средств, либо оформления кредита, просят перевести деньги на безопасные счета, якобы для оказания содействия в поимке мошенников.
Также привел присутствующим пример популярной мошеннической схемы Родственник попал в беду. В таких случаях молодым гражданам предлагают легкие деньги за работу курьера, которому необходимо выезжать по указанным адресам и забирать денежные средства у престарелых людей, а в качестве оплаты оставлять от этих денег себе небольшой процент. По словам Ильгиза Ахатовича, таких курьеров полицейские устанавливают и задерживают.
Ильгиз Ахатович обратился к участникам встречи с просьбой донести полученную информацию до друзей и родственников, обратив внимание, что противостоять мошенничествам нужно всем вместе.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: