22 июня 1941 года черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Пока живет Россия, 22 июня всегда будет Днём памяти и скорби. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.
В День памяти и скорби руководство, личный состав Отдела МВД России по городу Октябрьскому совместно с Общественным советом при Отделе, почтили память павших солдат у монумента Думы солдата в городском парке Победы.
- Это горькая дата для всех нас. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в мировой истории. В один миг разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших предшественников, Россия выстояла. Наш долг помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны, - отметила председатель Общественного совета при Отделе Асия Муфаззалова.
Также в мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин, председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при отделе, подполковник милиции в отставке Радик Еникеев.
По традиции память о тех, кто отдал свою жизнь за независимость нашей Родины, присутствующие почтили минутой молчания.
И в завершение мероприятия, участники Всероссийской акции возложили цветы к подножию обелиска в память о тех, кто был верным присяге и своей Родине до последнего вздоха.
Аделина Кашапова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: