Прием заявлений в 1 класс в 2025 году
12:39 21.03.2025 16+
Прием заявлений в 1 класс в 2025 году
В Республике Башкортостан прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 1 апреля.
Подать заявление о приеме на обучение возможно одним из следующих способов:
- через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) https://clck.ru/33UGYd ,
- через портал госуслуг Республики Башкортостан (РПГУ) https://clck.ru/33UGYe ,
- через информационную систему «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (ГИС «Комплектование») https://clck.ru/e4rbm ,
- непосредственно в школе,
- заказным письмом с уведомлением о вручении.
️Заявление на обучение в первый класс с 1 апреля смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства.
️Льготами при зачислении на обучение в первый класс имеют будущие первоклассники, у которых старшие братья или сестры уже обучаются в этой образовательной организации, дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, дети участников специальнойвоеннойоперации, а также дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если они поступают в школу, имеющую интернат.
Право на льготу нужно будет подтверждать документами. В случае, если все классы будут укомплектованы, муниципальные власти (учредители) должны помочь с устройством ребенка в другую школу.
️Информация о количестве мест в первых классах, а также правила приема в конкретную школу размещаются на официальных сайтах общеобразовательной организации в сети Интернет не позднее 25 марта.
Номера телефонов «Горячей линии» Отдел образования МР Татышлинский район по вопросам зачисления детей в первый класс 8 (34743)2-12-76.
Оставить сообщение: