В рамках акции Подросток-Семья стражи порядка провели урок патриотического воспитания, а также напомнили об ответственности, наступающей за противоправные деяния.
Сегодня Отдел полиции 3 Управления МВД России по городу Уфе встретил учащихся Аксаковской гимназии 11. Перед гостями выступили участники специальной военной операции, представитель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Гузель Муфтахутдинова, личный состав.
Участники СВО поведали подрастающему поколению о себе и о своих сослуживцах, о подвигах и о поддержке со стороны земляков, которая помогает в нелегкие минуты их жизни. Гузель Файзулгулумовна поделилась воспоминаниями о службе в органах внутренних дел и об осуществлении наставничества над молодыми полицейскими.
Выступили сотрудники по делам несовершеннолетних, которые напомнили о правилах безопасности на улице, дома и мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, особенно в сети Интернет. Осветили вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребята узнали от заместителя начальника Отдела полиции 3 подполковника полиции Эльмиры Гайнуллиной об основных направлениях деятельности и о том, как поступить в образовательные учреждения МВД России, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, и социальных гарантиях, предусмотренных для стражей порядка.
Учащиеся активно участвовали в обсуждении, и, поблагодарив собравшихся, продемонстрировали сюрприз исполнили патриотические песни. Мероприятие завершилось коллективным фотографированием.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: